欢迎访问南明区人民政府网站!
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 区政协领导 » 田显芳

田显芳

担任职务:副主席

领导分工:

分管区政协社会和法制委员会。联系政法方面的工作。

联系区委政法委、区人武部、区法院、区检察院、区公安分局、区司法局、区退役军人事务局、区信访局、市公安交通管理局南明分局、市公安消防支队南明大队、区民宗局、区民政局、区应急局等单位。

简历

  田显芳,女,汉族,1965年11月出生于贵州贵阳,籍贯四川内江,1991年12月参加工作。

  1991.11-1994.09 南明区环境卫生管理站医务室护师

  1994.09-1999.09 南明区西湖路街道办事处街政科副科长、党政办副主任、计生科副科长(其间:1995.09-1998.01贵阳市委党校行政管理专业学习)

  1999.09-1999.11 南明区委统战部办公室科员

  1999.11-2000.12 南明区委统战部办公室科员、副主任

  2000.12-2003.09 南明区侨联秘书(期间1999.09-2003.01 贵州省委党校经济管理专业学习)

  2003.09-2006.06 南明区人民政府办公室副主任

  2006.06-2010.03 南明区工商业联合会主席

  2010.03-2017.01 南明区政协副主席、区工商联主席

  2017.01-              南明区政协副主席