欢迎访问南明区人民政府网站!
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 区人大领导 » 周文

周文

担任职务:副主任

领导分工:

分管区人大常委会选举任免联络工作委员会,联系后巢、云关、小碧、永乐四个乡人大工作。

简历

  周文,男,汉族,1963年11月出生于贵州贵阳,籍贯贵州贵阳,1980年8月参加工作,2000年7月加入中国共产党。

  1980.08-1985.08  百宜乡百宜中学民办教师;

  1985.08-1988.08  乌当师范学校学习;

  1988.08-1990.06  贵州教育学院历史系学习;

  1990.06-1993.08  乌当区百宜中学教师;

  1993.08-1996.08  借调《大陆桥报》编辑、记者;

  1996.08-1998.03  乌当区人民政府办公室工作人员;

  1998.03-2000.06  乌当区人民政府办公室副科级秘书、秘书科副科长;

  2000.06-2001.08  乌当区下坝乡副乡长;

  2001.08-2002.07  乌当区委宣传部副部长;

  2002.07-2004.11  贵州国家农业科技园区管委会副主任;

  2004.11-2005.07  贵州国家农业科技园区管委会支部书记、副主任;

  2005.07-2006.05  乌当区永乐乡党委副书记、乡长;

  2006.05-2011.08  永乐乡党委书记、人大主席;

  2011.08-2012.02  永乐乡党委书记;

  2012.02-2014.12  南明区政协副主席、永乐乡党委书记;

  2014.12-2017.01  南明区政协副主席;

  2017.01-               南明区人大常委会副主任。