欢迎访问南明区人民政府网站!
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 区人大领导 » 卢琍

卢琍

担任职务:副主任

领导分工:

分管区人大常委会教科文卫工作委员会,联系社会事业工作

简历

  卢琍,女,汉族,1964年10月出生于贵州贵阳,籍贯贵州黔西,1987年8月参加工作。

  1983.09-1987.07 就读于贵州财经学院计划统计专业;

  1987.08-1998.07 南明区计经委工作;

  1998.07-2003.03 南明区统计局副局长;

  2003.03-2017.01 南明区政协副主席;

  2017.01-         南明区人大常委会副主任。