欢迎访问南明区人民政府网站!
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 区人大领导 » 陈云贵

陈云贵

担任职务:党组书记、主任

领导分工:

主持区人大常委会全面工作。

简历

 陈云贵,男,汉族,1963年12月出生于云南勐腊,籍贯贵州开阳,1986年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党。

  1983.09-1986.07 贵阳师范专科学校政教专业学习;

  1986.08-1988.10 花溪区小碧乡柏腊山中学教师;

  1988.10-1990.12 花溪区小碧乡党委秘书;

  1990.12-1994.07 花溪区小碧乡党委副书记;

  1994.07-1997.03 花溪区小碧乡党委书记(其间:1996.03-1996.06天津南开大学涉外专业培训班学习)(1993.09-1996.06在贵州省委党校经济管理专业学习〈函授〉);

  1997.03-1998.03 花溪区党武乡党委书记;

  1998.03-2005.04 花溪区人民政府副区长、党组成员(其间:1999.10-2001.10在厦门大学研究生院政治学系行政管理班学习;2002.05-2002.11挂职任广州市白云区人民政府区长助理);

  2005.04-2005.05 花溪区委常委;

  2005.05-2006.09 花溪区委常委、政法委书记;

  2006.09-2012.01 小河区委常委、政法委书记、贵阳经济技术开发区党工委委员;

  2012.01-2012.11 小河区委常委、区人民政府副区长(分管常务工作);

  2012.11-2015.07 贵阳经济技术开发区党工委委员、管委会副主任(正县级);

  2015.07-2016.09 南明区委常委、区人民政府党组副书记、副区长(分管常务工作)(保留正县级);

  2016.09-2016.10 南明区委常委、区人大常委会党组书记;

  2016.10-2017.01 南明区人大常委会党组书记(保留正县级);

  2017.01-              南明区人大常委会党组书记、主任。