您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 区政协领导 » 罗俊

主 席:罗 俊

【工作分工】

 

领导区政协全面工作,分管区政协党风廉政建设工作。

罗俊同志,男,汉族,1966年6月出生于贵州清镇,籍贯贵州清镇。

  1983.09-1987.07 西南师范大学数学系学习;

  1987.07-1992.02 贵州省公安干部学院教研室副主任;

  1992.02-1994.10 贵阳市纪委办公室科员;

  1994.10-1996.12 贵阳市纪委办公室副主任科员;

  1996.12-1999.02 贵阳市纪委办公室副科级纪检检查员;

  1999.02-2000.06 贵阳市纪委监察综合室副主任;

  2000.06-2001.02 贵阳市纪委办公室副主任;

  (1997.09-2000.07在贵州省委党校法律专业学习<函授>);

  2001.02-2002.02 贵阳市纪委办公室主任;

  2002.02-2006.09 贵阳市纪委常委、秘书长;

  2006.09-2016.09 南明区委常委、纪委书记;

  2016.09-2016.10 南明区委常委、区政协党组书记;

  2016.10-2017.01 南明区政协党组书记;

  2017.01-              南明区政协党组书记、政协主席。


【个人简历】