您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 区人大领导 » 付树人

党组成员、副主任:付树人

【工作分工】

 

分管区人大法制委员会、常委会办公室、法制和内务司法工作委员会,联系政法、信访工作

【个人简历】

  付树人同志,男,满族,1965年12月出生于吉林德惠,籍贯吉林德惠。

  1985.09-1987.07 在贵州省贵阳市财经学校企业管理专业学习

  1987.07-1988.05 南明区建筑施工队管理站干部

  1988.05-1992.06 南明区委机要局干部

  1992.06-1996.12 南明区委办公室行政科科长(其间:1989.09-1993.01在贵阳市职工业余大学工业与民用电专业学习〈函授大专〉)

  1996.12-1998.11 南明区人民政府办公室副主任

  1998.11-1999.06 南明区二戈寨街道办事处党委副书记、主任

  1999.06-2000.11 南明区遵义路街道办事处党委副书记、主任

  2000.11-2001.11 南明区环管站党总支委员、站长

  2001.11-2003.08 南明区花果园街道党工委副书记、主任(2000.09-2003.01在贵州省委党校法律专业学习〈函授本科〉)

  2003.08-2006.12 南明区花果园街道党工委书记(其间:2002.10-2004.10在复旦大学国际关系与公共事务学院系行政管理专业研究生课程进修班学习结业)

  2006.12-2007.03 南明区后巢乡党委书记

  2007.03-2011.07 南明区后巢乡党委书记、乡人大主席

  2011.07-2012.01 南明区后巢乡党委书记

  2012.01-2015.11 南明区人大常委会党组成员、副主任、后巢乡党委书记

  2015.11-              南明区人大常委会党组成员、副主任